маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44350
Распечатать

Восьмилетний мальчик украл «Мотоцикл», обманул родителей и попался полиции

В конце ноября сотрудники «Службы городского хозяйства» обнаружили пропажу: в сквере на окраине поселка Западный, на улице Разведочной, кто-то украл детскую качалку на пружине «Мотоцикл». В коммунальном хозяйстве терпеть воровство не стали и заявили о краже в полицию. Местный участковый инспектор расспросил жителей, и они сообщили, что к краже игрового оборудования мог быть причастен один из учеников близлежащей школы. Полицейские опросили педагогов, учеников и убедились: действительно, «Мотоцикл» на пружине украл 8-летний школьник. Мальчик увидел в сквере «ничейную» качалку и решил, что в его дворе она будет хорошо смотреться. К слову, родителям школьник так и объяснил, что игрушка бесхозная. Те уверяют, что поверили.

Уголовное дело на малолетнего воришку в сызранской полиции решили не заводить: возрастом не вышел. Хотя, по факту, в действиях мальчика содержится состав преступления: он украл имущество муниципального предприятия.

С мальчиком проведена профилактическая беседа, документы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, а доверчивых родителей могут оштрафовать за ненадлежащее воспитание ребенка.

Игровое оборудование возвращено МКУ «Служба городского хозяйства» для дальнейшей установки.




маленькая Сызрань | 12.12.2019 18:39