маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44370
Распечатать

Сызранец потерял 1 миллион рублей, что копил более 10 лет

Неприятное известие получил вчера, 11 декабря, пожилой мужчина, решивший снять проценты по вкладу. Накопленный за 10 лет 1 миллион рублей он положил на счет в «Строительно-сберегательную кассу», где ему пообещали доход в 13% годовых. Офис конторы находился на улице Московской, но вот в настоящее время он закрыт. То, что финансовая организация больше не работает, пенсионер узнал только вчера, хотя учреждение не работает уже несколько месяцев. Все это время вкладчик проживал в деревне, что расположена далеко за Волгой и в Сызрань вернулся только недавно. Деньги в сумме 130 000 рублей - те самые проценты по вкладу, он хотел отдать внукам. К Новогодним праздникам они бы им очень пригодились - сумма не малая.


Мужчина настолько обескуражен новостью о закрытии финансовой организации, что пока не нашел в себе сил признаться о пропаже денег семье. В «Строительно-сберегательную кассу» свой накопленный миллион он отнес по совету знакомой.

О пропаже накоплений он уже заявил в правоохранительные органы, но он - далеко не единственный пострадавший от деятельности финансовой пирамиды. «Строительно-сберегательная касса» привлекала вкладчиков высокими процентами. Свою деятельность вела с 2015 года и ее офисы были открыты во многих городах.

маленькая Сызрань | 12.12.2019 08:51