маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44379
Распечатать

При крушении Ми-28 на Кубани погиб выпускник сызранского вертолетного училища

Вчера, 11 декабря, поздно вечером в Краснодарском крае разбился «Ночной охотник» - боевой вертолет Ми-28. Крушение произошло около 23 часов неподалеку от аэродрома Кореновск. Установлено, что боевая машина выполняла учебно-тренировочный полет. На борту находилось два члена экипажа: замкомандира полка, подполковник Александр Склянкин и замкомандира по летной подготовке Руслан Кушниренко. Оба пилота погибли. Одного из них спасатели обнаружили внутри кабины, другого выбросило на землю. Руслан Кушнеренко - выпускник сызранского вертолетного училища. Эту информацию подтвердил осведомленный источник.


Кушниренко Руслан Анатольевич родился 13 июня 1975 года в венгерском Будапеште. В 1997 году окончил СВВАУЛ по специальности «командная тактическая». Начинал службу летчиком-оператором 487 отдельного вертолетного полка СКВО. С 1998 года служил в 55-м отдельном вертолетном полку. С 2016 года - заместитель командира эскадрильи 55-го отдельного вертолетного полка. В 2000 году был награжден орденом Мужества, в 2019 году - медалью «За отвагу». У него остались жена и дочка.

Оба «чёрных ящика» потерпевшего крушение вертолета уже обнаружены. Расшифровка данных с них поможет установить действительную причину катастрофы. Рассматриваются версии технической неисправности вертолета и человеческий фактор. Кроме того, известно, что полет проходил в темное время суток и в сложных метеоусловиях. 

маленькая Сызрань | 12.12.2019 13:01