маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45562
Распечатать

В своем послании глава региона отметил проделанную в Сызрани работу по медицинским кадрам

Сегодня губернатор Самарской области огласил свое послание жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Его обращение прокомментировал глава Сызрани Николай Лядин: «Глава региона отметил, что 2019 год был успешным для области и принятая стратегия по развитию региона уже дает результаты. Удалось привлечь больше инвестиций, повысить инвестиционную привлекательность, сократить объем госдолга. За достижение показателей по выполнению нацпроектов область получила самое большое финансирование в размере 1,5 млрд. руб. В Послании речь шла о важности поддержки семей с детьми, развитии сфер образования и здравоохранения».


В своем послании Дмитрий Азаров отметил работу, проделанную в Сызрани для решения вопроса обеспеченности медицинскими кадрами. При поддержке правительства и губернатора Самарской области местным врачам было выделено 27 квартир для обеспечения их жильем. Такая помощь – ответ на планомерную работу муниципалитета и стремление улучшить положение дел в одной из самых проблемных сфер.

«Было отмечено, что в нынешнем году в Сызрани будет достроен долгожданный объект здравоохранения - детская поликлиника в районе завода «Тяжмаш». После этого начнется строительство инфекционного отделения горбольницы. Такого в области медицины Сызрани не было более 30 лет», - прокомментировал послание Николай Лядин.
маленькая Сызрань | 03.02.2020 18:56