маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45582
Распечатать

В Сызрани МФЦ будут использовать криптокабины для ускорения процедуры получения биометрических загранпаспортов

В конце декабря 2019 года в МБУ «Сызранский МФЦ» была осуществлена поставка программно–технического комплекса «Криптобиокабина». Данный комплекс способен снимать отпечатки пальцев и фотографировать сетчатку глаза, сканировать документы и передавать их по защищенным каналам связи в МВД. МФЦ в Сызрани готовиться к автоматическому оформлению загранпаспортов, сдать биометрические данные можно будет в центральном офисе по адресу: проспект 50 лет Октября, 28А. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг стали значительным шагом вперед по сравнению с устаревшими учреждениями для получения документов.


В 2020 году в бюджете предусмотрено 350 тысяч рублей на проведение пусконаладочных работ, аттестацию и обслуживание криптокабины в Сызрани.

В первом полугодии 2020 года планируется заключение необходимых соглашений,  проведение пуск-наладочных работ, а во втором полугодии 2020 года  будут проведены работ по аттестации оборудования, его тестированию и вводу в эксплуатацию.

Выделяют несколько преимуществ биометрических паспортов:
- срок действия  (документ действителен на протяжении 10 лет);
- упрощенное получение виз;
- более быстрое пересечение границы;
- невозможность подделок.

Появление криптокабин снизит риск возникновения очередей в преддверии старта туристического сезона и позволит удовлетворить растущий спрос на биометрические паспорта среди населения. Зайдя в криптокабину, можно оставить отпечатки, сделать фотографию, предоставить справки. Устройство автоматически перенаправит информацию в МВД для проверки.

На интернет-портале «МФЦ «Мои документы» можно записаться на прием, если возникнет необходимость заказать одну из услуг:
- оформление и замена паспортов;
- регистрацию по месту жительства или пребывания;
- справки о составе семьи;
- регистрацию ИП.

Благодаря постепенной автоматизированной работы МФЦ оформление документов будет занимать меньше времени, что позволит повысить эффективность работы государственных служб.

маленькая Сызрань | 04.02.2020 17:40