маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45583
Распечатать

В Роспотребнадзоре рассказали о прививках от рака

В ведомстве отметили, что около трети случаев онкологических заболеваний возникает из-за нездорового образа жизни и пренебрежения прививками. Врачи рекомендуют не забывать о прививках против вирусов, способствующих появлению онкозаболеваний. «Пpививки oт oнкoгeнных виpycoв пoзвoляют opгaнизмy yничтoжить пoпaвшиe в нeгo виpycныe чacтицы. Ecли виpyc нe cмoг зapaзить хoзяинa, тo и paк oн вызвaть тoжe нe cмoжeт», - пояснили в ведомстве. Кроме того, около трети случаев рака ассоциированы с отсутствием привычки следовать здоровому образу жизни, а так как риск развития онкологии есть у каждого человека, то снизить опасность помогают регулярные обследования и здоровый образ жизни.


«Около 30% всех случаев онкозаболеваний связаны с нездоровым питанием, недостаточной физической активностью, употреблением табака и алкоголя», - сообщили в ведомстве.

Самыми распространенными видами рака в мире являются рак легких, молочной железы, толстой и прямой кишки, предстательной железы, кожи (не меланома) и рак желудка. Особо внимательными к себе должны быть люди, чьи poдcтвeнники имeли oнкoлoгичecкиe зaбoлeвaния.
маленькая Сызрань | 06.02.2020 08:47