маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45910
Распечатать

Подрядчик, которого обвинили в убийстве болонки, сумел отсудить больше полумиллиона из сызранской казны

Городская казна Сызрани лишится 665 тысяч рублей: их отсудил ловец собак из Димитровграда. Договор с Сергеем Мадьянкиным был заключен в 2018 году и затем расторгнут муниципальными властями в связи с нарушением, допущенным подрядчиком. Напомним, 19 декабря 2018 года в Военном городке была застрелена домашняя болонка. Мертвое животное и искреннее горе его хозяйки, как и другие факты, попали на видео. Как сообщили жители - авторы ролика, после отстрела подрядчики бросили пса на улице. Убийство домашней собаки послужило поводом к радикальным мерам со стороны администрации Сызрани. Городские власти разорвали в одностороннем порядке контракт из-за нарушений условий его исполнения.

«Господин, который обязался отлавливать безнадзорных животных в Сызрани, нарушил условия договора. На него пожаловались, было разбирательство. В результате, сумма расторгнутого контракта не была выплачена», - пояснил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько, отвечая на вопросы депутатов в думе.

По его словам, подрядчик подал в суд, который недавно обязал муниципальные власти выплатить подрядчику деньги за выполненную работу. Это вылилось в 665 тысяч рублей из городского бюджета. Это менее половины от общей суммы контракта.


маленькая Сызрань | 16.02.2020 18:43