маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46094
Распечатать

Осталась без ужина: женщина купила в магазине крупу с плесенью, но обнаружила это только дома

Жительница Сызрани осталась без любимой гречневой каши на ужин из-за обнаруженной в пачке с крупой плесени. С ее слов, крупа у нее лежала в шкафчике от силы 2 недели, не больше. И хотя варит она ее часто, запасов не делает, нет у нее залежей продуктов на несколько месяцев вперед, так как все магазины рядом. «Я и картошку-то покупаю по пару килограммов на местном рынке у одного и того же продавца - хорошая она у него. И чтобы запасаться крупой, солью, сахаром - такого никогда не было, даже в период заготовок», - рассказала женщина. Потому-то гречневая крупа с плесенью стало для нее неожиданностью. Сперва женщина подумала, что срок годности прошел, но проверила даты - пол года запас до истечения срока.


«Полки у меня всегда сухие и чистые, да и не только гречка там лежит, пакетик с рисом, еще один с горохом, перловкой, но испорчена только гречка», - подчеркнула озадаченная женщина.

В каком именно супермаркете она покупала заплесневевшую крупу, точно сказать не может, так как ходит в 2 магазина и наводить на один из них напраслину не хочет. Но уже на следующий день после обнаружения плесени в гречке дошла до одного и другого супермаркета и в одном из них обнаружила такие же пакеты. Некоторые даже просмотрела и поняла, что теперь крупу от этого производителя брать не будет - некоторые пакеты на полке показались ей уже подозрительными.

«Раньше крупу брала, особо ее не рассматривая, схватила с полки, да пошла. Теперь придется более внимательно выбирать, что и другим советую. Так как для некоторых даже эти 50 рублей порой дороги. Сама-то я лишь осталась без любимой каши на ужин».








маленькая Сызрань | 23.02.2020 11:04