маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46742
Распечатать

По родительским чатам распространяют страшилку, но это фейк

Кто-то решил либо развлечься, либо осознанно нагнетает обстановку, но фейковая новость быстро разлетелась по родительским чатам. Сызранцы стали получать сообщение следующего содержания: «В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребенок окажется в школе по таким причинам, как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, автобусах, на улицах, родителей накажут штрафом. Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам срочно!!!». В ситуацию с распространением фейка пришлось даже вмешаться администрации города.

В своем паблике в социальной сети «ВКонтакте», администрация города сообщает, что указанная в сообщении информация не соответствует действительности.

Все ограничения, действующие в регионе в связи с введением режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, закреплены в Постановлении губернатора Самарской области от 16.03.2020 №39.

Документ официально опубликован на сайте Правительства Самарской области и иных распоряжений не было.   

маленькая Сызрань | 17.03.2020 22:22