маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47033
Распечатать

Жительница Сызрани готова покупать несвежие продукты, но просит скидку

Жительница Сызрани поделилась возмущением в сети: она регулярно покупает продукцию в эконом-магазине, на прилавках которого - явно просроченные, даже испорченные продукты. Как признала сама женщина, она не в первый раз покупает несвежий товар. «Вчера возвращала сыр Российский с плесенью. Ладно, деньги не взяла, но обменяли на другой. Пришлось доплатить, - с огорчением поделилась сызранка. - А сегодня сына послала за хлебом, и вот. Он не свежий». Женщину, судя по посту, возмущает не столько продажа некачественного, а то и опасного для здоровья ее семьи продукта, как то, что цена его не снижается. «В таком случае устанавливайте и цену не 34 рубля, а 17 рублей», -предлагает женщина руководству магазина. Жители Сызрани, откликнувшиеся на «крик души» женщины, увидели в ее посте серьезную социальную проблему.


- А вы готовы просрочку покупать, лишь бы дешевле?- поражаются комментаторы. И дают женщине советы, как ей сэкономить на покупках  и при этом не приобрести «элитный» сыр с плесенью.

Почти никто из горожан не удивился, что женщина вынуждена брать явно низкосортный продукт, лишь бы его стоимость была невысока. Сызранке порекомендовали приобретать списанный черствый хлеб на одном из хлебзаводов города: как пояснили женщине, она не будет там одинокой покупательницей, продукт пользуется спросом.

маленькая Сызрань | 27.03.2020 19:07