маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47314
Распечатать

В полиции Сызрани прокомментировали инцидент с припаркованным у супермаркета автомобилем службы медпомощи

Межмуниципальным управлением МВД России «Сызранское» проведена проверка по публикации в социальных сетях видео с участием автоэвакуатора. Речь идет об опубликованной в соцсетях информации о попытке эвакуации автомобиля службы медпомощи от магазина на улице Челюскинцев. Автор поста была огорчена, что к медикам, которые сейчас испытывают дополнительные нагрузки в связи с угрозой COVID-19, не проявлено сочувствие. В полиции прокомментировали ситуацию.


«По результатам проверки установлено, что автомобиль Лада Ларгус, фигурирующий в ролике, не является специальным транспортом, принадлежит одной из городских поликлиник и не используется для перевозки в больницу людей, требующих скорой медицинской помощи, а также доставки медицинских работников на место для её оказания», - уточнили в полиции.

29-летний водитель автомобиля службы медпомощи, за которого вступилась автор поста, нарушил ПДД, припарковавшись в неположенном месте. Как выяснили полицейские, молодой человек подошел к месту парковки до момента эвакуации и в связи с этим автомобиль Лада Ларгус не был помещён на охраняемую штрафстоянку. Тем не менее, водителю грозит штраф.

«В отношении нарушителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 3 ст.12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), которое предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей», - сообщили в полиции.

маленькая Сызрань | 08.04.2020 21:18