маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-48715
Распечатать

Транспортная прокуратура помешала налаженной торговле предприимчивых обманщиков

В соцсети неизвестные злоумышленники продавали поддельные документы, в том числе - «корочки» проводников пассажирских поездов. Купив такое свидетельство, человек мог трудоустроиться проводником, не имея для этой работы необходимых навыков, не владея знаниями работы на объекте повышенной опасности. Интернет-ресурсы проверили сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры. И выявили сайт, на котором предлагалась реализация поддельных дипломов проводников пассажирских вагонов, без прохождения обучения и сдачи экзаменов,  а также возможность приобретения аттестатов, различных справок и иных документов.

- Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность, - отметили в СУ СК РФ по Самарской области.

Прокуратура направила иск о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом исковые требования Куйбышевского транспортного прокурора были удовлетворены в полном объеме. После вступления в силу судебного решения доступ к контенту будет ограничен.
маленькая Сызрань | 31.05.2020 21:35