маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-48975
Распечатать

Странная тяга водителей окунуть свое авто в грязную лужу ставит жителей улицы в тупик

Неподалеку от торгового центра «Автобус» в конце улицы Тимирязева есть место, где подавляющее большинство водителей рискнет проехать только в случае тотального коллапса на ближайших дорогах. Особенно после череды обильных дождей, как то было в Сызрани последние несколько дней. После рекордного количества осадков, обрушившихся на наш город, низина, о которой идет речь, превратилась в глубокую и довольно опасную лужу, так как по ее краям торчат острия камней, а что там может быть на дне в мутной воде, остается только гадать. И тем не менее находятся водители, которые не ищут объездных путей, а утопая по самые пороги, а то и выше, едут через опасный участок, рискуя пропороть если не днище, то колеса о какую-нибудь неожиданность в воде. 


Местные жители порой выходят на улицу понаблюдать за рискующими здесь проехать камикадзе, каждый раз поражаясь их отчаянности. «Всякий раз находятся те, кто тут проезжает, словно объехать по Интернациональной - такой большой крюк, - рассказывают живущие неподалеку. - Порой диву даешься, что у этих водителей в голове - ведь очень многие из них знают, что яма глубокая, и все равно едут».
 
Вода из лужи уходит через обустроенную ливневку вниз к Сызранке. Но сразу после обильных дождей в нее стекается по нескольким ручьям вся жидкость, что залила близлежащие дворы и площадку перед торговым центром. Сухо в этой низинке только бывает не часто.






маленькая Сызрань | 09.06.2020 19:48