маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53046
Распечатать

Житель Сызрани совершил преступление, чтобы скрыть прогулы от начальства

Житель Сызрани несколько дней не выходил на работу. Чтобы скрыть от руководства свои прогулы, он купил через Интернет «липовый» больничный: договорился с продавцом, заплатил ему 2895 рублей за «заказ», к назначенному часу вышел к проходной завода и там получил от курьера транспортной компании заказанный документ. И сдал больничный лист в отдел персонала. Последствия были неожиданными для мужчины и неприятными. Компетентные органы выяснили, что больничный лист - подделка, он был выполнен с помощью плоской и электрофотографической печати, а на листе были нанесены штампы ГБУЗ СО «Тольяттинская поликлиника», но печати оказались не подлинными, и специалисты заметили подделку.


Когда мужчина понял, что попался и его ждет суд, он решил загладить свою вину добрым поступком: пожертвовал сызранскому детдому «Искра» 3 000 рублей. После чего адвокат обвиняемого попросила судью освободить сызранца от уголовной ответственности по ч. 5 ст. 327 УК РФ и назначить ему штраф.

Поступок очень удивил сотрудника прокуратуры, который присутствовал на суде: страж закона заметил, то пожертвование детскому дому не может оправдывать поступок прогульщика. Тем не менее, суд, учтя все обстоятельства, уголовное дело прекратил и назначил сызранцу штраф 15 000 рублей.  

маленькая Сызрань | 07.11.2020 20:30