маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53155
Распечатать

В Сызранском суде рассмотрено уже 830 дел нарушителей масочного режима

В Сызрани продолжаются рейды, цель которых - проверка соблюдения масочного режима в общественных местах. Проверками магазинов, торговых центров, транспорта в Сызрани занимаются сотрудники администрации города, иногда - подведомственных организаций, вместе с инспекторами ГИБДД, ППСП и участковыми. Нужно отметить, что с появлением контролеров сознательность у людей повысилась, а на не осознавших были составлены протоколы и направлены в суд. В картотеке сызранского городского суда, начиная с середины апреля - 830 дел о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает штрафы или предупреждение. Пока большинство дел заканчивается предупреждением нарушителям, причем иногда они даже в суд не являются, дело рассматривается без их участия.


Вердикт суда - признать гражданина N «виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения». Но не факт, что, попадись нарушитель повторно, суд будет также снисходителен.

Напомним размеры штрафа по статье 20.6.1 КоАП РФ: на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Многие из тех, кто в начале пандемии бравировал своей «независимостью», отказывался носить маски и соблюдать дистанцию, теперь натягивают маску в автобусах и местах массового скопления людей. Слишком реальной стала опасная болезнь, и сейчас ясно: она пришла надолго.
маленькая Сызрань | 12.11.2020 08:42