маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53609
Распечатать

Житель сызранского района обидел «соседа», умыкнув у него от дома нужную вещь

В сентябре текущего года 49-летний житель Сызранского района увез от дома 34-летнего жителя соседнего Шигонского района автомобильный прицеп. Техника стояла возле дома на не огороженной территории. Владелец оценил похищенное в 28 тысяч рублей и обратился в полицию. По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных свидетелей. В скором времени стражам порядка поступила оперативная информация о том, что к совершению преступления и может быть причастен житель. Местонахождение подозреваемого установили и его задержали. Похищенный прицеп в присутствии понятых обнаружили и изъяли по месту жительства злоумышленника.

По версии следствия, обвиняемый находился на территории Шигонского района вместе со своими знакомыми. Проезжая мимо одного из частных домов, он заметил автомобильный прицеп, стоявший на не огороженной территории. Своим товарищам мужчина сказал, что имущество принадлежит его близкому другу и его надо забрать. Знакомые поверили и помогли ему зацепить прицеп к автомобилю для дальнейшей его транспортировки.

Регистрационные номера с прицепа злоумышленник снял и выкинул еще на пути к дому. Он побоялся, что им заинтересуются сотрудники ГИБДД и таким способом попытался обезопасить себя. Похищенное имущество спрятал в поле около своего дома, продавать его не планировал, а хотел использовать по назначению.

Ранее не судимому подозреваемому предъявлено обвинение в совершении кражи. В настоящее время отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Шигонского района СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу. Похищенный автомобильный прицеп возвращен законному владельцу.


маленькая Сызрань | 29.11.2020 10:28