маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53618
Распечатать

Сызранец в процессе потасовки сорвал с шеи своего оппонента массивную золотую цепь. А все из-за самогона

Отсутствие выпивки, когда двое знакомых отправились на ее поиски, закончилось потасовкой, открытым грабежом и скамьей подсудимых. Все произошло в августе текущего года. Как следует из приговора Сызранского городского суда, 30 августа двое приятелей распивали спиртные напитки. Но с количеством не угадали и решили прикупить по одному адресу самогон. Подсудимый был уверен, что в указанном доме ему не откажут. Но все вышло как раз наоборот. Приятель инициатора остался на улице, а подсудимый отправился за «горячительным». На его стук в двери показался мужчина, и на вопрос о самогоне ответил, что этим делом давно уже не занимается. Вот только на этом разговор не закончился, и между гостем и хозяином квартиры завязалась потасовка. В спор двух мужчин вскоре ввязался третий, услышавший крики и поспешивший на помощь.

Далее из материалов дела следует, что пришедший за самогоном вскоре в спешке выскочил на улицу и убежал, а хозяин квартиры попросил его приятеля вернуть сорванную у него с шеи золотую цепь. Тот кинулся за собутыльником.
Возвращать похищенное мужчина и не думал, так как считал, что потерпевший не станет обращаться в полицию. Золотую цепь на следующий день он сдал в ломбард, выручив за нее 22050 рублей, так как вес похищенного ювелирного изделия составлял 9,01 грамма.

Но похититель просчитался, так как потерпевший обратился в полицию. Через некоторое время приятелей-собутыльников установили. Понимая, что теперь дело добром для него может не закончиться, похититель написал явку с повинной, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал со следствием.

В итоге, учитывая все обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие моменты, суд назначил наказание в виде лишения свободы на полтора года условно. Вынесение приговора осуществлялось без проведения судебного разбирательства.


маленькая Сызрань | 29.11.2020 19:01