маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53668
Распечатать

В центре Сызрани молодежь встала цепью и не пускала горожан на дорогу

Запоминающуюся акцию провели в Сызрани сотрудник Госавтоинспекции и молодые волонтеры. Совместными усилиями они организовали в центре города «Щит дорожной безопасности». Цель - защитить пешеходов от увечий и смерти на дорогах. Сейчас рано становится темно, и видимость на сызранских дорогах ухудшается. Но пешеходам кажется: мы успеем, проскочим. Поэтому инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Фёдор Пинаев, представители Дома молодежи и волонтеры медико-гуманитарного колледжа действовали решительно. На улице Ульяновской они выстроились цепочкой около оживленного пешеходного перехода и, взявшись за руки, организовали «Щит дорожной безопасности», который не допускал переход дороги в неустановленном месте.


В это время полицейский при помощи громкоговорящего устройства призывал пешеходов и водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. На пешеходном переходе Фёдор Пинаев также вручал световозвращающие элементы пешеходам.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на укрепление культуры безопасного дорожного движения граждан. В любом случае, хорошая акция прохожим запомнится.






маленькая Сызрань | 01.12.2020 15:17