маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53679
Распечатать

Судьба может измениться за секунду: начальник сызранской Госавтоинспекции решил «встряхнуть» студентов краш-курсом

Начальник сызранской Госавтоинспекции Максим Ализаренко провел краш-курс для студентов медико-гуманитарного колледжа. Краш-курс «Неугаданное», по задумке, должен «встряхнуть» его участников, заставить задуматься о халатном отношении к собственной безопасности на дороге. Полицейские показали студентам специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди. Ролики созданы для тех, кто управляет автомобилем или только собирается получить права и сесть за руль. Сотрудники полиции показали студентам, как важно соблюдать простые правила, от которых зависят жизни людей: пристегиваться ремнями безопасности, не превышать скорость, не отвлекаться на гаджеты за рулем, не садиться за руль в нетрезвом виде.


- Максим Ализаренко еще раз напомнил всем участником дорожного движения: чтобы избежать неприятностей, в виде привлечения к административной ответственности, а главное сохранить себе и окружающим жизни, не стоить нарушать Правила дорожного движения, ведь судьба каждого из нас, может измениться в любую секунду, - сообщили в Госавтоинспекции Сызрани.

Рассказы очевидцев, вид искореженных автомобилей произвел на молодежь сильное впечатление. Сотрудники ГИБДД уверены, что такие уроки безопасности надолго останутся в памяти молодых людей и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.




маленькая Сызрань | 01.12.2020 21:37