маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53857
Распечатать

В Госавтоинспекции Сызрани сообщили о пострадавших в ДТП пешеходах

Госавтоинспекторы встревожены числом наездов на пешеходов в этом году в Сызрани и Правобережье. По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», за неполный 2020 год уже зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий связанных с наездами на пешеходов, при которых 7 пешеходов погибли и 65 получили ранения. Напомним, поздно вечером 5 декабря была сбита женщина-пешеход в Октябрьске. 43-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина решила сэкономить время и проигнорировала тот факт, что на расстоянии 100 метров от места наезда находится регулируемый перекресток, где переход проезжей части безопаснее. В результате ДТП женщина попала в больницу, а 22-летнего водителя ждали неприятные разборки с полицией. Большинство случаев наездов на пешеходов заканчиваются если не смертельными травмами, то - достаточно ощутимыми, вплоть до инвалидности или длительной потери трудоспособности.


В ГИБДД Сызрани напомнили, что нарушение пешеходами ПДД, к тому же, влечет наложение небольшого, но досадного штрафа в 500 рублей. А нарушение ПДД на зебре водителями карается штрафом в 2500 рублей.

- Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения - это залог вашей безопасности на дороге, - обратились к водителям госавтоинспекторы Сызрани.

маленькая Сызрань | 08.12.2020 13:35