маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-53951
Распечатать

Тройная опасность сверху: над пешеходной дорожкой сызранцы заметили трехрогую угрозу

Свисающие с крыш над тротуарами сосульки и снежные шапки несут опасность не только здоровью пешеходов, но и их жизни. В прошлые годы подобных происшествий было немало, в том числе и со смертельным исходом. Наступившая зима только вступает в свои права. Но хоть снега было и мало, а ледяные сосульки местами уже нависают над головами пешеходов. Одну из них, и даже не одну, а три в одной, горожане заметили на улице Интернациональной у частного дома. Хозяин вывел водосборный желоб из-под крыши с выступом над тротуаром, и вот как раз над головами проходящих людей и выросло сразу три сосульки.

«Я как увидела этот трехрогий ужас, сразу к противоположному краю тротуара перешла, - рассказывает местная жительница, которой по несколько раз в день приходится ходить мимо дома с тройной сосулькой. – Тротуары не чищены, везде лед, идешь, прижимаясь к домам, где меньше вероятность упасть плашмя, но тут пришлось переходить за тротуар, чтобы не рухнуть на лед. А передо мной шло трое молодых людей, так один парнишка прям под этой сосулькой прошел. Я аж похолодела от ужаса, что она может свалиться ему на голову».

В случае, если упавшая с крыши сосулька травмирует или убьет прохожего, ответственный за содержание объекта может понести суровое наказание.






маленькая Сызрань | 11.12.2020 19:27