маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-54060
Распечатать

Родители несколько месяцев не слушали, что им пытается донести собственная дочь, и той пришлось прятаться у подруги

Казалось бы – история, каких много. Где родители на «своей волне» не видят и не слышат, что происходит с их детьми, заставляя заниматься тем, что им не по душе. Разумеется, исключительно во благо своих неразумных сыновей и дочерей, которые сами не знают, что для них лучше. Подобных историй, действительно, много. И детям приходится в этой ситуации выкручиваться, как могут. Так, школьница из Сызрани вынуждена была несколько месяцев отсиживаться дома у подруги, в то время, как сама должна была находиться в музыкальной школе на занятиях.

«Заботливые» родители все это время ни разу не пообщались с педагогом дочери, а отсутствие записей в дневнике и уверения девочки, что учитель несколько месяцев забывает записи вносить и оценки ставить, воспринимали как должное.

И только случайная встреча с матерью подруги дочери раскрыла всю подоплеку отсутствия оценок в дневнике. А всего-то надо было – прислушаться к тому, что говорит дочь.

Изначально занятия в музыкальной школе девочка восприняла с радостью, и с удовольствием их посещала. Но вскоре стала жаловаться родителям, что у нее многое не получается и она хочет бросить «музыкалку». Но те настаивали на том, чтобы дочь посещала занятия. Так продолжалось раз за разом, когда девочка возвращалась из школы. В итоге ей пришлось пойти на обман – прятаться на время в доме подруги.

Эта история закончилась благополучно – девочке разрешили бросить школу. Но не у всех так. Порой, чтобы «убить» время, дети уходят в компании шатающихся по подворотням подростков, или слоняются по улицам в одиночестве. Родители девочки, проанализировав свою ситуацию, делятся своим опытом и советуют не навязывать детям то, что им не мило. Иначе ребенка можно потерять если не в прямом смысле, то в переносном точно.  


маленькая Сызрань | 15.12.2020 19:42