маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-54089
Распечатать

В Сызрани председатель ТСЖ на свой страх и риск ведет борьбу с коронавирусом и будет рада помощи

С неожиданной проблемой столкнулись ТСЖ Сызрани: проблема возникла в начале пандемии и обострилась осенью, когда число заболевших и умерших пациентов с COVID-19 пошло в рост. Об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщила председатель ТСЖ на проспекте Космонавтов, 4«А» Галина Козырева. Жильцы дома объединились в товарищество и своими силами управляют домовым хозяйством. В этом есть несомненные плюсы, но в некоторых вопросах ТСЖ необходима помощь. С ростом числа заболевших «ковидом» в товариществе стали чаще обрабатывать лестницы, дверные ручки, перила, почтовые ящики хлорсодержащей жидкостью. «Я покупаю жидкость в хозяйственном магазине, - пояснила председатель ТСЖ. - Но эффективна ли она против «ковида», не знаю. Возможно, я что-то делаю неправильно?»


Сомнения руководителя ТСЖ легко объяснимы: среди жильцов дома есть больные COVID-19, один из соседей был госпитализирован в тяжелом состоянии и в конце ноября скончался, и руководителю товарищества хотелось бы обезопасить жильцов от опасной инфекции.

Как пояснила женщина, в Интернете достаточно информации о способах обработки жилых домов, но уверенности в том, что рекомендации грамотные, нет. Сызранка надеется, что для руководителей ТСЖ будет организован инструктаж, который помог бы им грамотно действовать в условиях опасного распространения инфекции.

маленькая Сызрань | 17.12.2020 10:18