маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-54118
Распечатать

С виду рыба, как рыба, и только присмотревшись знатоки поняли, что с ней не так

Несколько необычную рыбину вытащил из воды рыбак из Сызрани. Правда, сперва он и сам не понял, что с ней не так. Экземпляр оказался настолько странный, что сызранец решил поделиться «трофеем» с собратьями по увлечению в сообществе «Рыбалка в Сызрани». Небольшая плотва не сразу раскрыла свой секрет и подписчикам паблика. Правда, знатоки плотвы, а попала на крючок сызранцу как раз она, увидели, что в ней необычного – на брюхе у рыбины отсутствовали плавники. Выловивший необычный экземпляр мужчина сообщил, что только, когда чистил, обнаружил странность. Но вот куда они делись, и были ли вообще, сейчас сказать сложно.

Ежегодно сызранские рыбаки вылавливают по несколько необычных рыбин – время от времени их снимки публикуются в популярном у любителей лова сообществе. Так, в прошлом году местный рыбак выловил нечто для себя необычное, которое назвал быколинем из-за сходства с бычком и линем.

Правда, более знающие подписчики сообщества вскоре определили в странной рыбине ротана, которого еще называют амурским бычком. Несмотря на скромные размеры, это активный хищник, который может нанести угрозы рыболовству, так как он поедает мальков ценных рыб.


маленькая Сызрань | 17.12.2020 21:39