маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-57158
Распечатать

Пенсионер-«помощник» обворовывал беззащитную женщину, пока сын не вступился за нее

Пенсионер обворовывал беззащитную пожилую женщину, и продолжал бы это делать дальше, если бы не вмешался сын потерпевшей. Все началось в августе 2020 года. 67-летний сельчанин из Сызранского района знал, что в сотовом телефоне его знакомой, пожилой женщины, имеющей проблемы со здоровьем, установлен мобильный банк, лихо тратил ее деньги. За месяц мужчина похитил не менее 39 000 рублей. В сентябре пенсионер поживился еще 37 000 рублями. Мужчина оплачивал за счет пенсионерки свои покупки. Заметил пропажу денежных средств сын потерпевшей, который приехал погостить и через онлайн-приложение проверил счета, в результате чего увидел многочисленные списания денег. После этого он обратился в полицию.


Как установили полицейские, обвиняемый помогал потерпевшей - и при этом потихоньку обворовывал ее. Он знал, что на банковских картах женщина имеет крупную сумму денег и все личные данные с паролями и кодами доступа хранит в телефоне.  Поэтому денежные средства он списывал именно с помощью ее сотового телефона, который был обнаружен в присутствии понятых в доме обвиняемого и возвращен законной владелице.

В настоящее время жителю Сызрани   предъявлено обвинение в совершении двух краж на сумму 76 000 рублей. Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



маленькая Сызрань | 18.04.2021 17:16