маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-7390
Распечатать

Сызрань посетил Геннадий Гридасов

Сегодня Сызрань с рабочим визитом посетил куратор нашего города от правительства Самарской области Геннадий Гридасов. Сначала министр здравоохранения приехал в ЦГБ Сызрани, и осмотрел место, где должен быть смонтирован магнитно-резонансный томограф. Затем Геннадий Гридасов отправился на Образцовскую площадку, где ООО «ПСК-Волга» ведет работы по ремонту дорог. На прошлой неделе подрядчику были высказаны замечания по качеству проведенных работ, и уже сегодня куратор нашего города убедился, что все замечания исправляются. Далее главный врач региона отправился в центральную часть города, а по дороге остановился на верхней кольцевой развязке Юго-Западного микрорайона и посмотрел как там устроены цветники. Следующим пунктом программы Геннадия Гридасова был парк «Гномик», где идут работы по укладке новой плитки, устройству новой ограды, установке новой системы освещения. Работы должны быть завершены к августу текущего года. Пока объем выполненных работ оценен в 80%. Кстати, в будущем в парке «Гномик» появится и общественный туалет, которого так не хватает Сызрани.


Далее куратор Сызрани заехал, а вернее сказать зашел, в детскую художественную школу, которая располагается в здании памятника регионального значения «Земская управа». Ремонт, проводившийся здесь 10 лет назад, был выполнен с нарушениями, поэтому теперь в здании много протечек, и оно требует нового ремонта. Сызранская ДХШ войдет в соответствующую областную программу и получит финансирование на ремонт. Пока же только проект ремонтных работ потребует более 7 млн. рублей.

Следующей остановкой Геннадия Гридасова стал стадион «Центральный». Многострадальный объект должен быть завершен к сентябрю 2013 года. Сейчас здесь идут работы по ремонту северной трибуны и подсоединению канализационного коллектора. Также начался ремонт арки центрального входа и ограждений. На стадионе уже установлено специальное покрытие на футбольном поле и беговых дорожках. Кстати, в будущем на территории части парка имени Горького и стадиона «Центральный» будет построен физкультурно-спортивный комплекс с игровым залом и бассейном.


























маленькая Сызрань | 19.07.2013 16:00