Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани квартирант с криминальным прошлым задерживал оплату, а когда съехал, прихватил бытовую технику, которую сдал в ломбард



В МУ МВД России «Сызранское» обратился 47-летний житель города, который рассказал полицейским, что из его квартиры на проспекте Гагарина похищена бытовая техника. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей заявителя и изъяли необходимые улики. Из разговора с потерпевшим следовало, что он сдавал квартиру в аренду молодому человеку. Сначала арендатор проживал совместно с девушкой, но последнее время жил один. Квартиросъемщик задерживал оплату, находя различные причины, а после и вовсе съехал. Потерпевший решил проверить состояние квартиры и обнаружил пропажу холодильника, стиральной машины и микроволновой печи. Причиненный ущерб составил 10 000 рублей.
Новости NativeLab
закрыть X


Ситуация осложнялась тем, что о своем квартиранте потерпевший знал немного, но в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенного имущества - вещи были обнаружены в сызранских ломбардах. Благодаря этому в короткие сроки удалось установить и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение кражи 29-летний местный житель. Также полицейские выяснили, что продавал имущество подозреваемый не один, а со своим знакомым - ранее судимым 22-летним местным жителем. Вскоре оба предполагаемых злоумышленника были задержаны.

По данным оперативников, проживая на съемной квартире, мужчина решил продать имеющуюся там дорогостоящую технику. Сделать это он решил вместе со своим другом, которому и рассказал о своем плане. В настоящее время похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

17.04.2018 10:47 /
1136 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: