Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Легионеры «Ростова» с процентами вернули 4-летний долг, разгромив «Сызрань-2003» в Кубке России по футболу

Сегодня в Сызрани на стадионе «Кристалл» прошел матч 1/16 финала Кубка России по футболу между ФК «Сызрань-2003» и клубом премьер-лиги «Ростов». Гости практически сразу ринулись в бой, видимо, пытаясь отыграться за поражение в таком же матче 4 года назад. Очень быстро атаки «Ростова» принесли свои плоды. На 23-й минуте Александр Зуев с фланга сделал мягкий навес в штрафную площадку хозяев, и выпрыгнувший выше всех узбекистанский футболист «Ростова» Эльдор Шомуродов головой переправил мяч в сетку ворот. Уже через 10 минут шведский легионер гостей Антон Салетрос дальним ударом забил второй гол. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу гостей. Очередную порцию голов зрители на стадионе Кристалл увидели в середине второго периода. На 61 минуте встречи в ворота «Сызрань-2003» залетел третий мяч. Автором его стал исландский легионер «Ростова» Видар Кьяртанссон, который подхватил мяч в штрафной и пробил, не раздумывая с левой. Уже спустя 5 минут еще он же забил нам и четвертый гол. Еще один шведский легионер Ростова Деннис Хаджикадунич пробил в одно касание с линии штрафной, а Кьяртанссон переправил мяч в сетку. Увы, забить хотя бы гол престижа сызранцам не удалось. Итоговый счет встречи 4:0 в пользу гостей. Таким образом, «Ростов» вернул с процентами долг после поражения в аналогичном мачте в 2014 году.