маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

«Нефтяник» победил в «драке» с тольяттинскими «Пеликанами»

9 февраля на льду «Роснефть Арены» прошел очередной матч Тольяттинской любительской хоккейной лиги, в котором встретились ХК «Нефтяник» и аутсайдер дивизиона «Любитель» ХК «Пеликан-2». Игра получилась по-настоящему зрелищной и драматичной. На 14-ой минуте гости нарушили правила, и сызранцы получили численное преимущество. Однако «пеликан» Александр Поэтов смог убежать от пятерки нефтепереработчиков и открыть счет в меньшинстве. Второй период прошел в равной и напряженной борьбе, но без забитых шайб. На 39-ой минуте сызранский хоккеист Руслан Клюшников сравнял счет. На последней минуте матча между двумя героями этой игры - Клюшниковым и Поэтовым - произошла потасовка, которая чуть было не переросла в массовую драку. В итоге были удалены оба игрока, причем сызранский хоккеист получил 4 минуты за атаку соперника, не владеющего шайбой, грубость и драку, а тольяттинец, с формулировкой в итоговом протоколе «исключительная грубость и дисциплинарное наказание», получил 25 штрафных минут. Нефтепереработчики сумели быстрее отойти от острого момента в игре, и за 7 секунд до конца встречи Павел Зинченко забросил победную шайбу. Итоговый счет игры - 2:1 в пользу ХК «Нефтяник», что позволило сызранцам сравняться по очкам с лидером дивизиона «АЛС-Тольятти», при этом имея на одну игру меньше.

маленькая Сызрань | 12.02.2018 15:32