маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-34172
Распечатать

От первых паровозов до космодрома. В Сызрань вновь приехал передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД

С 7 по 8 ноября на станции Сызрань-1 будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Вместо привычных пассажирских мест в вагонах размещена специальная экспозиция, рассказывающая об истории развития железных дорог в России – от первых паровозов до высокоскоростных поездов «Сапсан». В отдельных вагонах демонстрируются подвижные составы и макеты железнодорожной техники разных времен: измерительные комплексы, макеты грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов и магистральных газотурбовозов. В составе ПВЛК есть вагон, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В экспозиции можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. В честь соотечественников, отдавших жизни в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками, в вагоне «горит» Вечный огонь. Также в музее представлен макет первого российского космодрома «Восточный», с которого в 2016 году состоялся первый пуск с выводом на орбиту трех искусственных спутников Земли. На специальных обучающих тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем КамАЗа.

Режим работы ПВЛК с 10:00 до 19:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00, вход для посетителей – до 18:15. По вопросам оформления групповых заявок можно обращаться к Безгерц Елене Аркадьевне по телефону: 8 (846) 303-32-23.

Стоимость билетов составляет: 70 рублей для взрослых и 900 рублей – для посещения группой от 20 человек. Школьникам, студентам, пенсионерам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны вход свободный.

маленькая Сызрань | 07.11.2018 11:35