маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35509
Распечатать

С вывозом мусора начинаются новые проблемы

С 1 января региональный оператор по обращению с ТКО Самарской области начал работу в штатном режиме. Однако специалисты столкнулись с проблемой: мусоровоз не всегда может подъехать к местам накопления ТКО из-за транспортных средств, припаркованных в неположенном месте. Избежать накопления отходов и не допустить образование мусорных завалов позволит парковка в удалении от подъездных путей к контейнерным площадкам. Регоператор по обращению с ТКО обращается к жителям Самары и области с просьбой не оставлять автомобили в непосредственной близости или напротив контейнерной площадки. Кроме того, сообщать администрации своих районов, если необходима расчистка дворов и подъездных дорог.

Но это не все проблемы, которые могут начаться в связи с вывозом мусора. Очень важно не бросать мешки с отходами мимо контейнеров и бункеров. Так как мусор, который разметало ветром или растащили собаки вокруг контейнерной площадки, называется «смёт», причисляется к промышленным отходам, а их уборка в ответственность регоператора не входит.

Кроме того, по вопросу содержания контейнерных и бункерных площадок также следует внести некоторые пояснения. Контейнерные площадки, а также специальные площадки для крупногабаритного мусора и территорию, прилегающую к месту погрузки твердых коммунальных отходов, которые находятся на придомовой территории, входящей в состав общего имущества, содержат собственники помещений в многоквартирных домах (МКД). Если перечисленные объекты не входят в состав общего имущества МКД, то их содержат собственники земельных участков, на которых расположены площадки.


маленькая Сызрань | 09.01.2019 11:33