маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35521
Распечатать

Крещенское купание не так безопасно: где в Сызрани будет обустроена официальная купель

В ночь с 18 на 19 января 2019 года православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. Для традиционных купаний в этот праздник определено официальное место организации купели. В соответствии с рекомендациями ГУ МЧС России по Самарской области Администрацией г.о. Сызрань, в первые за последние 8 лет, принято решение на обустройство купели для купания в праздник Крещения Господня на городском пляже №1 в районе поисково-спасательного отряда ПСС Самарской области в г. Сызрани.

Управление по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Администрации г. о. Сызрань напоминает горожанам о необходимости соблюдения мер безопасности при проведении Крещенских праздников.

Купание в холодной воде чрезвычайно опасная для неподготовленного организма процедура. Не следует допускать сильного переохлаждения, необходимо следить за поведением окружающих, а также исключить употребление алкоголя.

 
Не рекомендуется:
Кроме того, толщина льда должна быть не менее 25 см, купель должна быть огорожена с трех сторон, а под водой – с четырех. На берегу должна быть расположена палатка или другое помещение, в котором люди могут греться и переодеваться. Путь от проруби должен быть выложен деревянным настилом. На льду одновременно не должно находиться более 20 человек, запрещается купание группой, в которой одновременно находится более трех человек.
 
При возникновении непредвиденных ситуаций необходимо обратиться в службы экстренного реагирования по телефонам:
Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Сызрань: 8(8464) 98-41-15
Поисково – спасательный отряд 8-927-614-38-00
Единый телефон спасения – 112
маленькая Сызрань | 09.01.2019 15:09