маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35617
Распечатать

Мусорная тема все большей волной «накрывает» город

С 9 января 2019 года в Координационных общественных советах Сызрани, в рамках информационных встреч, при участии активных жителей, председателей многоквартирных домов, старших квартальных комитетов и специалистов Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления проходит обсуждение вопросов, возникающих в связи с введением новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В период с 9 по 11 января такие встречи провели: в КОС № 4 - председатель Совета Ложечкина Г.П. и специалист по работе с общественностью Симонова С.В., в КОС № 5 - председатель Совета Шатова С.В. и специалист по работе с общественностью Егорова Ю.И., в КОС № 9 - специалист по работе с общественностью Иваньченко Н.Ф., в КОС № 11 - специалист по работе с общественностью Лысенко М.Ю.

Всего на встречах побывало 45 человек. Изучая документы по данной теме, участники встреч пытались выяснить: каковы сроки вывоза мусора, как оценивать качество уборки, где зоны ответственности субъектов этого процесса и многое другое. К сожалению, на многие вопросы, ответов не нашлось. Жители надеются, что в ближайшее время данная ситуация станет более ясной и проблемы, возникающие с утилизацией мусора, будут решаться.

маленькая Сызрань | 13.01.2019 09:02