маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35896
Распечатать

Сызранские медики рассказали, в каких случаях «Скорая помощь» может задержаться

Ежедневно в Сызрани работает 19 машин «Скорой помощи». Руководство этого учреждения рассказало, что представления многих граждан о сроках прибытия медицинской бригады искажены. По словам заместителя главврача Сызранской станции скорой медицинской помощи Олега Гаянова, среди людей существует стереотип, что «Скорая» должна прибыть на вызов в течение 20 минут. Однако это не так. Все вызовы делятся на экстренные и неотложные. В экстренных случаях, когда есть реальная угроза жизни человеку, врачи действительно должны прибыть в течение 20 минут. Однако большую часть вызовов составляют именно неотложные, не угрожающие жизни: обострение хронических заболеваний, ушибы. При таких ситуациях допускается прибытие медиков в течение двух часов.


К жизнеугрожающим факторам, которые обслуживаются «Скорой помощью» в первую очередь, относятся паралич, потеря сознания, боли в сердце, кровотечения, травмы при ДТП, огнестрельные и ножевые ранения.

В том случае, если состояние больного критическое, а врачи задерживаются, сызранцам рекомендуют перезвонить в «Скорую» и уточнять данные, чтобы вызов перевели в раздел экстренных.

маленькая Сызрань | 23.01.2019 10:48