маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36280
Распечатать

Жильцы пятиэтажки на Монгоре боятся за свои жизни из-за потенциального схода «лавины»

Жители дома №4 по проспекту 50 лет Октября боятся за свое здоровье и жизни из-за опасной снежной шапки, которая свисает с крыши их дома. Пост об этом опубликовала в социальных сетях местная жительница. К записи приложены фотографии, на которых видно, что снежная шапка высотой около метра выпирает с крыши и грозит в любой момент свалиться на головы прохожим. Пострадать может и имущество жильцов, например внешние модули кондиционеров. Как пишет сам автор поста, «очень страшно выходить и заходить в подъезд, с коляской выбегаешь-забегаешь как можно быстрее, надеясь, что она не упадет».


По словам девушки, за всю зиму никаких мер по очистке кровли коммунальщиками предпринято не было. А из-за наступившего потепления жильцы опасаются схода «лавины» в любой момент. Ранее мы уже писали, что с крыши дома №2 по улице Гидротурбинная сошел снег и заблокировал въезд во двор.

В комментариях пользователи то ли в шутку, то ли всерьез предложили сбивать снежную шапку шваброй из окна. Другие же посоветовали написать заявление в двух экземплярах в ЖЭУ, где заставить секретаря проставить штампы о приеме.




маленькая Сызрань | 06.02.2019 16:31