маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36281
Распечатать

Новостной агрегатор SQUID перешел рубеж в 1 500 000 установок

Новостной агрегатор SQUID, который собирает актуальный контент из множества источников - соцсетей, новостных сайтов, блогов и так далее, недавно перешел рубеж в 1 500 000 установок. Это бесплатное приложение для мобильных гаджетов привлекает пользователей тем, что представляет статьи из газет, журналов и блогов только на те темы, которые интересны читателю. На выбор пользователям предлагаются фильтры по сотням категорий: отдельные виды спорт, мода, политика, наука, культура, технологии, мировые, национальные, региональные  и местные новости. В качестве источников новостей используются множество изданий от новостных агентств типа ТАСС до местных изданий небольших городков.


SQUID разрабатывает шведская медиакомпания Njuice AB, которая позиционирует свое детище как продукт для европейских миллениалов. «Мы хотим помочь молодому поколению переосмыслить чтение новостей, увидеть, что это тоже неплохое развлечение», - отметил основатель SQUID App Йохан Отелиус.

Приложение предлагается в свободное пользование в таких странах как Великобритания, Италия, Польша, Испания, Франция, Нидерланды, Россия, Германия, Австрия, Австралия. При этом SQUID собирает новости абсолютно из всех источников по всему миру. Для читателей предлагается контент на их родном языке, либо международная версии.

Изменить свой набор тем в фильтре можно в любой момент. Точно также легко управлять источниками материалов. Можно заблокировать раздражающее вас издание, нажав на кнопку блокировки прямо внутри статьи.

«А еще пользователи могут делиться самым важным в соцсетям и мессенджерах, добавлять свои стикеры к новостям», - отмечают разработчики приложения.

Приложение можно скачать по ссылкам

для iOS: https://itunes.apple.com/at/app/squid-your-news-buddy/id1064860074

для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=co.squidapp.squid


маленькая Сызрань | 06.02.2019 17:10