маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36343
Распечатать

За долг перед управляющей компанией у сызранки отобрали телевизор и микроволновку

В отделе судебных приставов № 2 г. Сызрани Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки А. о взыскании задолженности в размере почти 100 тысяч рублей в пользу управляющей компании. Ей было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснены последствия не исполнения требований в добровольном порядке, такие как взыскание исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1 тысячи рублей, ограничения в праве выезда и наложение ареста на имущество.


По истечении добровольного срока, гражданка А. не предоставила судебному приставу документы об оплате задолженности. Должностными лицами УФССП России по Самарской области было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере почти 7 тысяч рублей, а также розыске счетов и наложение ареста на денежные средства должницы.

Также судебный пристав совершил повторный выход по адресу женщины.
В ходе совершения исполнительных действий у женщины было арестовано имущество в счет погашения задолженности. Судебный пристав составил акт описи и ареста в отношении микроволновой печи и ЖК-телевизора.

После этого гражданка А. погасила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Арест с имущества был снят, сообщает ведомство.


маленькая Сызрань | 08.02.2019 13:15