маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36366
Распечатать

Молочную ферму в Сызранском районе реконструируют благодаря инициативе владельца

Реконструкция молочной фермы в Сызранском районе стала первым концессионным проектом в сфере сельского хозяйства и первым концессионным проектом в этой сфере, заключенным через процедуру частной концессионной инициативы в России. Концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации молочной фермы на 800 голов с телятником на 1,8 тыс. голов и с доильным отделением подписано между правительством Самарской области и ООО «Домашняя ферма», выступившим с инициативой заключения концессионного соглашения. Объектом соглашения являются 55 объектов недвижимого имущества (здания, строения и сооружения) и движимого имущества, составляющие имущественный комплекс ГУП «Усинское».

Соглашением предусматривается производство молока с последующей поставкой на молокоперерабатывающие предприятия для  обеспечения населения Самарской области. Ориентировочный объем инвестиций в течение всего срока действия концессионного соглашения должен составить не менее 150 млн рублей. Губернатор региона Дмитрий Азаров неоднократно отмечал успехи Самарской области в сфере привлечения инвестиций через механизм ГЧП.

«Созданные нами условия для реализации проектов ГЧП и система взаимодействия всех участников позволяет региону ежегодно улучшать свои позиции в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП. По итогам 2017 года Самарская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью стала лидером», — подчеркивал он.
маленькая Сызрань | 09.02.2019 08:56