маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36380
Распечатать

«Голубушка, ну куда ты торопишься? На кладбище?». В супермаркете у кассы «поговорили» две старушки

Интересный и довольно показательный случай, как в одном из супермаркетов города на очередь у кассы и неторопливость кассиров при обслуживании клиентов отреагировали две пожилые сызранки, стоящие одна за другой в ожидании оплаты своих покупок. Об их «разговоре» порталу «маленькая Сызрань» рассказала жительница города, стоящая в той же самой очереди. «Возможно, работа кассира одной из них показалась не очень расторопной, но, думаю, что здесь большую роль сыграло то, что характеры у бабушек разные». Одна, по словам девушки, из разряда тех, о которых обычно говорят: «божий одуванчик» - очень милая, мудрая и приветливая старушка. Вторая – властная, категоричная, из тех, что вечно чем-то недовольны.

Когда очередь немного стала «буксовать», у второй, что стояла за «божьим одуванчиком», стало сдавать терпение и началось нравоучение в адрес кассира, которая «задерживает покупателей». Стоящие рядом только молча сжимали зубы – никому не хотелось это выслушивать, но терпели. Когда бурчание пожилой женщины стало уже слегка «доставать», на ее тирады довольно своеобразно отреагировала милая старушка, стоящая спереди.

На правах более старшей, она повернулась к возмущенной соседке по очереди и спокойно сказала: ««Голубушка, ну куда ты торопишься? На кладбище? Ну, так и туда ты попадешь после меня. Уж подожди немного». Стоящие в очереди едва удержались от смеха. Рассказавшую корреспонденту «маленькой Сызрани» эту историю девушку теперь мучает один вопрос: будет ли еще ворчать в очереди старушка, которую так мастерски осадили?


маленькая Сызрань | 09.02.2019 21:11