маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36408
Распечатать

Проезжая часть скоро превратится в тропинку, но кому ее чистить – не понятно

Арочный ангар на Промышленном рынке, где установлены торговые ряды, расположен впритык к проезжей части переулка Емельяновский. Улица настолько завалена снегом, что легковушки ползут по ней «на брюхе», разъехаться на ней двум автомобилям – никак. Даже прижаться к обочине или у расположенных с противоположной стороны домов не получается, только сдавать назад и ждать, пока проблемный переулок не проедет первая машина. О ситуации в переулке порталу «маленькая Сызрань» рассказала местная жительница: «Второй, если не третий раз за зиму с ангара сходит снег. Заваливает всю проезжую часть, автомобили после таких сходов едва выбираются из переулка».

Женщина задается вопросом, а в чьей ответственности находится расчистка участка проезжей части у ангара: у местных коммунальщиков, которые и должны следить за содержанием дорог, или у дирекции Промышленного рынка, из-за которого и образуются все эти снежные заносы на дороге. «В Комитет ЖКХ не дозвониться, набрала пару раз – то не отвечает, то занято. У меня нет возможности весь день «висеть» на телефоне. По некоторым причинам в разное время я уже обращалась в дирекцию Промышленного рынка, однажды даже писала заявление на продавца – ноль реакции. Никто так и не позвонил, чтобы дать ответ по моему заявлению. Сидит в «администрации», если так можно назвать комнатушку в вагончике, женщина, которая представилась тогда, как дежурный администратор, дала листок с ручкой и все».

Читательница портала «маленькая Сызрань» считает, что в администрацию рынка обращаться бесполезно, но кто-то же несет ответственность за расчистку переулка и примыкающему к ангару участку дороги?








маленькая Сызрань | 11.02.2019 09:49