маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36431
Распечатать

Сегодня днем под колеса грузовика, катаясь на снегокате, попали двое детей, один из них погиб

Трагедия произошла в Похвистневском районе губернии сегодня днем, 11 февраля. Двое школьников, 8 и 11 лет, в селе Малое Ибряйкино попали под колеса многотонного автомобиля. Мальчики катались на снегокате с горки и выехали на проезжую часть. Водитель грузовика не смог избежать столкновения. Один из ребят в результате инцидента скончался, у второго диагностирован открытый перелом бедра. В настоящее время полиция проводит проверку, сообщил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн.

Стражи порядка напоминают родителям о недопустимости игр детей вблизи автодорог. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал об опасной горке, которую обнаружили в центре города практически у проезжей части юные дружинники. К счастью, пока в Сызрани подобных ЧП не зарегистрировано, хотя в начале зимы 9-летний житель города также столкнулся с автомобилем. Инцидент произошел 16 декабря. Мальчик катался в створе улиц Новая и Старая Слободка, где столкнулся с неустановленным транспортным средством. Водитель машины, не оказав помощь ребенку, с места ДТП скрылся. Травмированный мальчик рассказал о случившемся родителям, которые незамедлительно обратились в лечебное учреждение, где ему после обследования было назначено амбулаторное лечение.


Представители ГУ МВД по Самарской области обращаются к родителям и просят не отпускать детей гулять без присмотра. Полицейские просят ежедневно напоминать детям, что перед спуском с горки нужно проверить, нет ли внизу деревьев, не выходит ли трасса на проезжую часть.
маленькая Сызрань | 11.02.2019 22:03