маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36464
Распечатать

Коммунальная авария на Образцовской площадке оказалась не настолько серьезной, как было объявлено изначально

Сегодня в Сызрани в районе Образцовской площадки произошла коммунальная авария. Около полудня на улице Лазо произошел порыв трубопровода теплосети диаметром 150 миллиметров. Сразу в двух тепловых камерах, расположенных у домов по адресам улица Лазо, 10 и улица Шухова, 10 был обнаружен теплоноситель. Силами ремонтной бригады были проведены работы по замене задвижки на трубопроводе теплоснабжения в тепловой камере. При заполнении системы было обнаружено еще одно место утечки на трубопроводе теплоснабжения в районе дома № 6 по улице Лазо. Сейчас идут работы по его ликвидации.


Изначально коммунальная авария затронула порядка 40 домов и три социально-значимых объекта. После локализации порыва на теплосети без обогрева остаются всего 11 домов, в которых проживают более 1500 жителей, а также детский сад.

Ремонтные работы проводятся силами ООО «Энергетик» в количестве 20 человек, 5 единиц техники. Всего для ликвидации привлечены 26 человек, 8 единиц техники. Коммунальные службы извещают, что для ликвидации аварии понадобится всего несколько часов. Максимум – четыре часа.
маленькая Сызрань | 12.02.2019 19:46