маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36728
Распечатать

Жителя Сызрани, чье тело выставили перед областным правительством, все же похоронили

История с гробом и телом скончавшегося сызранца, который вчера вечером, 21 февраля, был выставлен перед зданием Правительства Самарской области на площади Славы, получила продолжение. Усопшего Валерия Малеева жителем Сызрани назвал руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка и услуг Самары Александр на брифинге, посвященном этой истории. Как выяснили самарские журналисты, мужчина скончался в самарской больнице от пневмонии и сердечной недостаточности, но как он оказался там - пока не известно. Похоронить его пыталась бывшая гражданская супруга, с которой у них есть общая дочь. По рассказам жительницы Тольятти, ее дочери позвонили неизвестные и сообщили, что Александр находится в тяжелом состоянии в реанимации. Когда женщина нашла бывшего сожителя, то он уже скончался, но за телом так никто и не пришел.


Хотя пара разошлась около 8 лет назад, после чего они не общались, женщина решила достойно похоронить отца своего ребенка. Но в результате из этого получился большой скандал, который вышел на федеральный уровень.

Представители самарской мэрии утверждают, что скандал с невозможностью захоронения был искусственно раздут из-за процессов, происходящих на городском рынке ритуальных услуг. Тем не менее, сегодня, 22 февраля, сызранца похоронили на кладбище «Мирное» в Красноярском районе. В данный момент во всех обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.


Видео: ТРК «ТЕРРА»
маленькая Сызрань | 22.02.2019 21:44