маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36737
Распечатать

На прогулке с коноплей в кармане правила дорожного движения лучше не нарушать, особенно на глазах у патрульных

В соседнем Октябрьске сотрудники ОГИБДД на улице Железнодорожной обратили внимание на женщину, которая переходила проезжую часть с нарушениями правил дорожного движения. Пешехода остановили для беседы, но ее слишком нервное поведение подсказало стражам порядка, что тут не все чисто и решили провести ее личный досмотр. В присутствии понятых у нее изъяли  полиэтиленовый пакет с каким-то веществом явно растительного происхождения. Находку полицейские направили на экспертизу, а та показала, что в пакете находилась наркосодержащая часть конопли массой 31,48 грамма.

Полицейские установили, что задержанная – ранее судимая за совершение имущественного преступления 31-летняя жительница Сызрани. По словам женщины, наркотическое вещество она хранила без цели сбыта. Полицейские проверяют эту версию.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств», возбуждено уголовное дело. Женщине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.
маленькая Сызрань | 23.02.2019 13:06