маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37531
Распечатать

Брать на работу инвалидов выгодно

На сайте администрации Сызрани появились два обращения к работодателям, которые в прошлом, 2018 году, и нынешнем официально трудоустроили инвалидов. Для трудоустроивших инвалидов на постоянное место работы в прошлом году, Центр занятости возместит затраты на заработную плату в сумме до 40 тысяч рублей на каждого. Для получения субсидии необходимо предоставить в Центр занятости справку с налогового органа, подтверждающую отсутствие у работодателя на первое число месяца (сентября либо октября) не исполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.


Также субсидии предоставляются работодателям за счет средств областного бюджета в размере фактически понесенных затрат на оплату труда инвалидов, трудоустроивших их в нынешнем году.

Компенсация будет насчитана за период, не превышающий трех месяцев, но не более величины минимального размера оплаты труда на 1 января 2018 года, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, на каждого инвалида.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 37-36-06 и 37-24-55. Или по адресу: г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, 12 каб. 7.

маленькая Сызрань | 24.03.2019 17:17