маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-37804
Распечатать

Деятельность ЕРКЦ намерены сделать прозрачной

Речь идет о еженедельных публикациях информации о прохождении платежей за оказанные коммунальных услуг для населения в ресурсоснабжающие организации. Вопрос об обеспечении не фиктивной, а реальной конкуренции между управляющими компаниями, затрагивал и губернатор Самарской области в своем послании к населению. В нынешнем году, как подчеркнул Дмитрий Азаров, важно работать в направлении создания областного Единого информационно-расчетного центра. В Сызрани 13 марта зарегистрировано акционерное общество «Единый расчетно-кассовый центр городского округа Сызрань», в котором жители могут оплачивать коммунальные квитанции. На сегодняшний день в центре можно оплатить услуги, оказываемые ООО «Сызраньводоканал», ООО «Энергетик» и управляющей компании.

Для обеспечения прозрачности прохождения платежей за оказанные коммунальные услуги для населения еженедельно в сети интернет администрация будет публиковать сведения о поступивших платежах от населения и средствах, перечисленных в ресурсоснабжающие организации.

«Фонду капитального ремонта Самарской области», ООО «Экостройресурс» предложено заключить договоры о включении платежей в единую квитанцию. Аналогичные предложения поступят в адрес и других служб оказывающих коммунальные услуги населению города.
маленькая Сызрань | 03.04.2019 16:58