маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39095
Распечатать

Сызранец снял квартиру в Ульяновске и вынес оттуда мебель и технику на 50 тысяч рублей

22 мая в дежурную часть полиции по Заволжскому району Ульяновска обратилась 35-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении у нее бытовой техники и мягкой мебели. Предварительно установлено, что потерпевшая через сайт бесплатных объявлений сдает квартиру. Женщине поступил звонок на сотовый телефон с неизвестного номера с просьбой сдать помещение. При встрече она передала ключи от жилья мужчине. Через несколько дней, придя в квартиру, хозяйка обнаружила пропажу телевизора, холодильника, микроволновой печи, варочной плиты, стиральной машины и мягкой мебели на общую сумму 50 тысяч рублей, а квартиросъемщик перестал отвечать на звонки.

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 36–летнего неработающего жителя Сызрани. Мужчина пояснил полицейским, что похищенное сдал в ломбард. В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили причастность задержанного к аналогичным кражам на территории Самарской области.

В настоящее время отделом дознания проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято.

маленькая Сызрань | 23.05.2019 12:48