маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39743
Распечатать

В детских лагерях под Сызранью проходит оздоровительный марафон

С 14 июня в загородных оздоровительных лагерях Сызранского и Шигонского районов, микрорайонах города начал работу марафон по профилактике наркомании и асоциальных явлений в молодежной среде «Здоровье. Молодость. Успех». Организаторы проекта – Управление по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань и МБУ «Дом молодежи». В 2019 году тема марафона «Здоровая молодежь – здоровая нация». Для детей, подростков и молодежи организаторами и социальными партнерами марафона подготовлена обширная программа, которая включает информационные, спортивные и тренингово-познавательные площадки.


Программа марафона направлена на профилактику негативных явлений среди молодежи. Также она поможет участникам открыть для себя возможности организации позитивного досуга.

Вчера, 17 июня, участниками летнего марафона стали ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Рассвет» и «Салют». Они узнали, как вести себя в сложных жизненных и чрезвычайных ситуациях, постоять за себя и сохранить свое физическое и психическое здоровье, играли в подвижные игры, занимались творчеством и погрузились в мир театра.

В ближайшее время марафон примут лагеря «Дружные ребята» и «Планета дружбы». С 20 по 26 июня мероприятия будут проходить в микрорайонах города, где участие в них смогут принять все желающие. Узнать место и время проведения мероприятия, задать вопросы можно по телефону 33-46-40. 




маленькая Сызрань | 18.06.2019 09:21