маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39783
Распечатать

В Сызрани придумали как увеличить количество врачей в медучреждениях

В Сызрани разработан и утвержден план мероприятий по социальной поддержке и экономическом стимулировании медицинских работников. Постановлением администрации города разработана «дорожная карта», согласно которой в городе будут проводиться мероприятия, направленные на социальную поддержку и экономическое стимулирование работников здравоохранения. На сегодня в государственных медучреждениях Сызрани работает 415 человек с высшим образованием и около 2000 средних и младших медработников. На 10 тысяч населения приходится 24 специалиста.


К 2024 году ситуация должна кардинально измениться. Укомплектованность поликлиник специализированными кадрами должна возрасти в два раза — до 80 человек против нынешних 43-х. Число занятых должностей среднего медицинского персонала увеличится с 64 единиц в текущем году до 99 единиц к 2024 году.

Согласно разработанной «дорожной карте» меры поддержки ориентированы на абитуриентов, студентов, выпускников и специалистов, уже занятых в сфере здравоохранения. Им будет оказана разноплановая помощь: единовременное пособие, оплата обучения за счет средств городского бюджета, компенсация аренды жилья, дополнительные меры социальной поддержки.
маленькая Сызрань | 19.06.2019 13:54