маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39820
Распечатать

Сорвали бутоны роз, срубили ветви елей: сызранских вандалов обяжут возместить ущерб

В Сызрани подсчитали сколько раз и где сызранцы проявили себя не с лучшей стороны, где уничтожив совершенно, а где подпортив так заботливо высаженными сотрудниками коммунальных служб закупленные для города зеленые насаждения. В связи с вандализмом горожан, которые только за последние несколько дней, с 14 по 20 июня, причинили существенный урон городу, МКУ «СГХ» и МБУ «Благоустройство» обратились к сызранцам с просьбой, разместив ее на портале Комитета ЖКХ города, уважительно относиться к объектам благоустройства города. Всего за указанный период было выявлено 6 фактов вандализма.  


Так, 14-16 июня в сквере «Вечной Славы» по улице Советской неизвестные лица сломали и срубили нижние ветви четырех голубых елей. С 16-17 июня на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» неизвестными лицами совершено хищение однолетних цветов.

С 16-17 июня в  клумбе у памятника В.И. Ленина (на площади у здания администрации городского округа Сызрань), неизвестные лица сломали 4 кустовые розы.

В понедельник, 17 июня, осуществлен наезд транспортного средства на клумбу кольцевой развязки по улице Котовского, в результате чего было уничтожено 400 однолетних цветов.

Во вторник, 18 июня, вновь пострадали клумбы на той же кольцевой развязке, и снова из-за наезда автомобиля. Уничтожено 440 однолетних цветов, нарушена конструкция из бордюрной ленты и бордюрный камень.
Еще 17 июня в клумбе у памятника борцам, погибшим за дело Революции, неизвестными лицами, сорваны бутоны с 25 кустовых роз.

Кроме того, в последнее время участились случаи и другие случаи вандализма: сызранцы ломают скамьи, урны, арт – объекты, торшерные светильники, установленные в парках и скверах города.

Все выявленные случаи устраняются в течении нескольких дней силами коммунальных служб. Подобные проявления необходимо пресекать. Поэтому, если горожане стали свидетелями подобного неуважительного отношения к родному городу, их просят сообщать об увиденном в Комитет ЖКХ администрации Сызрани.
 
Лица, причинившие вред объекту благоустройства, по закону, обязаны возместить стоимость причиненного ущерба.


















маленькая Сызрань | 20.06.2019 16:53